Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 7 (4349) от 16 февраля 2017:


№ 7 в формате pdf
 

ОИЯИ - Сербия: одобрена дорожная карта до 2020 года

9 февраля в формате видеоконференции прошла четвертая сессия объединенного комитета по сотрудничеству ОИЯИ с Республикой Сербия. Основной задачей сессии было одобрение дорожной карты развития сотрудничества ОИЯИ-Сербия на период до 2020 года.

Со стороны ОИЯИ в работе сессии приняла участие делегация под руководством вице-директора Р.Ледницкого, со стороны Республики Сербия делегацию возглавил координатор сотрудничества из института ВИНЧА С.Петрович. Комитет утвердил финансирование совместных проектов из средств сербского взноса, поступившего в ОИЯИ в декабре 2016 года. В частности, комитет дал старт двум новым проектам в области экспериментальной ядерной физики, один из которых укрепит связи Института с университетом города Нови Сад.

Комитет дал старт подготовке мероприятий, направленных на дельнейшее развитие сотрудничества, которые пройдут в Белграде 15-17 марта и будут приурочены к 10-летию ассоциированного членства Сербии в ОИЯИ. Комитет также традиционно уделил внимание образовательным вопросам.

Информация дирекции


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер