Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 49 (4340) от 8 декабря 2016:


№ 49 в формате pdf
 

Юбилеи

М.И.Потапову - 60 лет!

8 декабря исполняется 60 лет ведущему переводчику Лаборатории ядерных проблем имени В.П.Джелепова Михаилу Ивановичу Потапову.

Михаил Иванович работает в лаборатории с 1982 года после окончания переводческого факультета Московского государственного педагогического института иностранных языков имени Мориса Тореза. В 1979-1981 гг. он проходил службу в рядах Советской Армии и участвовал в военных действиях в Эфиопии в качестве военного переводчика.

За годы работы в Лаборатории ядерных проблем М.И.Потапов стал высококвалифицированным специалистом, способным выполнять переводы научной литературы любой сложности. Михаил Иванович отличается очень хорошим знанием нескольких иностранных языков, он является незаменимым экспертом-консультантом для сотрудников лаборатории. Он в совершенстве владеет научно-технической терминологией, необходимыми приемами перевода и редактирования научно-технических текстов, постоянно следит за развитием языка и современными тенденциями в научно-технической терминологии. Он легко осваивает новые термины и понятия как по программе исследований, ведущихся в ЛЯП ОИЯИ, так и в смежных дисциплинах, консультирует сотрудников, помогая улучшить качество текстов.

М.И.Потапов пользуется огромным уважением коллег по работе, заслуженным авторитетом человека широкого кругозора, большого такта и трудолюбия. На него всегда можно положиться и как на эксперта, и как на друга, отзывчивого, преданного и надежного.

Дирекция ЛЯП, коллеги и друзья от всего сердца поздравляют Михаила Ивановича с юбилеем, желают ему здоровья, успехов в труде и исполнения желаний!


Юбилейное письмо из редакции

Дорогой Михаил Иванович! Коллектив дружественной тебе редакции присоединяется к поздравлениям твоих коллег. Уже много лет для нас ты - живое воплощение существующего в лингвистике понятия носитель языка.

Каждое твое появление в редакции для нас праздник, потому что ты несешь с собой духовный и интеллектуальный заряд, и этот праздник всегда с нами. Без тебя немыслимы наши поездки по местам литературно-исторической славы, которые мы организуем для авторского актива. И в этом активе ты всегда занимаешь свое почетное место. И нечетное тоже. На этом снимке ты запечатлен в одном из самых прекрасных уголков любимой нами Дубны - на Ратминской стрелке. Здесь все дышит простором, покоем и волей. Желаем, чтобы все эти понятия всегда были с тобой!

Твоя дорогая редакция
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер