Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 49 (4340) от 8 декабря 2016:


№ 49 в формате pdf
 
 

XIX конференция "Наука. Философия. Религия"

5-6 декабря в Доме международных совещаний проходила XIX ежегодная конференция "Наука. Философия. Религия". Тема конференции: "Развитие России в XXI веке: взаимодействие научного и религиозного начал".

Наука и религия являются ключевыми факторами, определяющими жизнь российского общества: наука стимулирует технический и социальный прогресс, а религия способствует сохранению культурной самобытности. Их позитивное взаимодействие несет в себе значительный потенциал для гармоничного развития нашей страны в соответствии с собственными традициями.

Организаторы конференции Фонд апостола Андрея Первозванного и ОИЯИ. Конференция проводится при активном участии Научного совета по религиозно-социальным исследованиям ООН РАН, Московской православной духовной академии, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Института философии РАН, других научных и образовательных учреждений.

В конференции приняли участие ведущие специалисты в различных областях науки и культуры, а также видные философы и богословы.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер