Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 48 (4339) от 24 ноября 2016:


№ 48 в формате pdf
 

Научная новогодняя елка "Wow! How?"

С 24 по 30 декабря в Большом зале Академии наук пройдет "Научная новогодняя елка "Wow! How?" - первое в России новогоднее шоу, где праздничные чудеса становятся результатом научных опытов.

Лазерное 3D-шоу, огромные резонансные трансформаторы - катушки Тесла, сотни литров жидкого азота, гигантские бочки и колбы с реактивами и море экспериментов делают шоу не только познавательным, но и очень зрелищным. До и после представления в холлах Академии наук гости елки "Wow! How?" смогут попробовать себя в роли штурмана марсохода, безумного ученого, архитектора будущего в экспозонах.

Вы узнаете, что же ученые хотят подарить миру на Новый год, погрузитесь в фантастическое путешествие во времени и пространстве и познакомитесь с величайшими учеными, такими как Д.И.Менделеев, Н.Тесла, Т.Эдисон и Леонардо да Винчи.

Паровые машины, дирижабли и люди в старинных одеждах... Вы сможете окунуться в мир удивительных изобретений и идей, которые не нашли воплощения в реальной жизни, и попробовать себя в роли путешественника и безумного ученого. Дети смогут проверить свою силу, сделать аквагрим в стиле "стимпанк" и почувствовать себя настоящим ремесленником.

Впервые Новый год будет не только веселым, но и познавательным!

Билеты можно приобрести на сайте: http://elkawowhow.ru.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер