Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 48 (4339) от 24 ноября 2016:


№ 48 в формате pdf
 
 

Торжественный запуск Физтех.Электрички

25 ноября, в день, когда Физтеху исполнится 70 лет, в 11:09 состоится первый торжественный запуск Физтех.Электрички, которая будет курсировать по Савеловскому направлению.

Физтех.Электричка - это уникальный поезд, рассказывающий об истории основания и развития Московского Физтеха. Каждый из одиннадцати вагонов оформлен архивными фотографиями, цитатами отцов-основателей, выпускников и преподавателей МФТИ. В вагонах можно будет прочитать занимательные истории из жизни института и интересные факты из биографий известных выпускников.

Электропоезд будет курсировать согласно расписанию. На электронном табло отправление поезда будет обозначено как "Физтех.Электричка". Проехать на нем сможет любой желающий, купив проездной билет. Кроме того, к запуску электрички выпущены юбилейные транспортные карты со специальным дизайном.

Для участия в торжественном запуске необходимо зарегистрироваться здесь https://phystech.timepad.ru/event/408067/.

Количество мест ограничено, но состав будет курсировать в течение целого года. Отследить юбилейный поезд можно будет в приложении "Яндекс.Электрички", где состав будет помечен специальным значком.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер