Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 9-10 (4249-4250) от 6 марта 2015:


№ 9-10 в формате pdf
 
 
 
 
 
 

Концерты

Альбом с физическим названием

Билеты на концерт группы "Сплин" были распроданы задолго до события. Еще в декабре на дубненском форуме обсуждались и 20-летие коллектива, и новый альбом "Резонанс", который вышел в двух частях.

20 февраля в переполненном ДК "Мир" рок-группа из Санкт-Петербурга выступала в обычном составе: Алексей Мещеряков (барабаны), Дмитрий Кунин (бас), Вадим Сергеев (гитары), Николай Ростовский (клавишные) и бессменный лидер Александр Васильев.

Из описания первой части альбома на сайте издателя (www.navigatorrecords.ru): "В физике явление резонанса заключается в том, что при какой-то частоте вынуждающей силы колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы. Четырнадцать песен "Резонанса" складываются в такую стройную и цельную картину, что не отозваться на эту "силу" невозможно... Фактически каждая песня - это "приветы" любимым авторам лидера "Сплинов". Здесь Led Zeppelin встречает Хармса - песня "Все наоборот", "Король и Шут" самого Васильева - песня "Старый дом", а аллюзия на Высоцкого "Рай в шалаше" лишена всякой твердости первого, и так невероятно расцветает в замечательно романтичной своей аранжировке со струнными, что кажется, что такого духоподъемного трека мы не слышали от группы давно".

В конце прошлого года вышла вторая часть альбома, которая стала "естественным продолжением первой". Песни из альбома "Резонанс" и составили программу концерта, доставив удовольствие публике исполнением и светомузыкальным сопровождением. Песню "Исчезаем в темноте" зрители подсвечивали фонариками из мобильных телефонов. Несколько хитов прозвучали после выхода на бис. Закончился концерт песней из нового альбома:

    Небо над городом, полное звезд,
    Мы так похожи...

Г. М.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер