Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 44(4284) от 30 октября 2015:


№ 44 в формате pdf
 

Вослед ушедшим

Валерия Петровна Мелюкова
2.08.1922 - 22.10.2015

22 октября на 94-м году жизни скончалась Валерия Петровна Мелюкова - одна из старейших и заслуженных сотрудников Объединенного института ядерных исследований, с которым связана практически вся ее трудовая деятельность.

В 1949 году Валерия Петровна окончила инженерно-экономический факультет Московского авиационного института. С 1951 года работала в Дубне, сначала инженером-экономистом в Институте ядерных проблем АН СССР, а с момента образования ОИЯИ и до ухода на пенсию в 1989 году - бессменным руководителем планово-экономической службы Института. Под непосредственным руководством В.П.Мелюковой были заложены и прошли становление основы финансового планирования в ОИЯИ.

Несмотря на долгий жизненный путь, послужной список Валерии Петровны необыкновенно краток, и это говорит о том, что ей с самого начала повезло найти себя в жизни и отдать свои знания, силы и способности на благо Объединенного института ядерных исследований.

Профессиональные и деловые качества Валерии Петровны неоднократно отмечались руководством Института, она награждена ведомственным знаком отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности".

Валерия Петровна удивительным образом сочетала в себе качества требовательного руководителя с искренним и живым участием в решении жизненных проблем своих сотрудников, что вызывало глубокое уважение и любовь коллектива.

Валерия Петровна до конца своих дней сохраняла удивительное женское обаяние, чувство юмора и оптимизм.

Коллеги и друзья навсегда сохранят память об этом светлом человеке - Валерии Петровне Мелюковой.

Коллектив Объединенного института ядерных исследований
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер