Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 14 (4254) от 3 апреля 2015:


№ 14 в формате pdf
 

Стипендии

ЛФВЭ: лучшие среди молодых

Традиционно каждую весну в Лаборатории физики высоких энергий определяют лучших научных сотрудников, специалистов и рабочих. Их достижения отмечаются стипендиями и грантами. 6 и 13 марта в ЛФВЭ состоялись два семинара, на которых свои отчеты представили молодые ученые, победители конкурса по присуждению именных стипендий.

Стипендию академика А.М.Балдина (основную) будут получать: А.Г.Бажажин - "Разработка и тестирование узлов TPC для NICA/MPD" и И.В.Кудашкин - "Системы диагностики циркулирующего и выведенного пучков Нуклотрона". Поощрительная стипендия присуждена А.А.Терехину за работу "Дифференциальное сечение dp-упругого рассеяния в интервале энергии 500-1000 МэВ/нуклон".

Стипендию академика В.И.Векслера будет получать К.В.Герценбергер за работу "Разработка распределенной системы хранения и обработки данных событий эксперимента NICA/MPD" и А.О.Колесников - "Автоматизация элементов процесса тестирования собираемых в ОИЯИ строу-модулей для трекового спектрометра эксперимента NA62".

Стипендия академика М.А.Маркова присуждена Л.С.Йордановой за исследования "О возможности изучения образования Ф(1020)-мезона на NICA/MPD".

Грантообладателями на 2015 год в лаборатории стали специалисты Н.Э.Емельянов, М.А.Заикина, А.В.Константинов, Д.Н.Никифоров, Р.В.Пивин, К.В.Шевченко, И.В.Шириков, А.А.Шурыгин и рабочие С.А.Блонский, А.А.Волкова, И.А.Дергунов, В.Ю.Журин, Г.А.Петровский, А.Ю.Свинцицкий.

Г. М.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер