Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 50 (4240) от 26 декабря 2014 г.


№ 50 в формате pdf
 

Наш вернисаж

Ван Гог, Гоген и другие...

22 декабря, в самый короткий день года, в выставочном зале Дома культуры "Мир" заместитель директора ДК Любовь Орелович и арт-менеджер Галереи ТЦ "Эгоист" Екатерина Яцевская открыли выставку работ художника Анатолия Смирнова, который представил копии работ французских импрессионистов. На открытии выставки было сказано много добрых слов в адрес художника, подарившего дубненским любителям живописи этот яркий новогодний праздник.

Анатолий Иванович Смирнов родился в 1936 году в Москве.

Первые его рисунки возникли в четыре года в письмах к отцу на фронт. В школьные годы посещал изокружок при Дворце пионеров Дзержинского района Москвы. Потом были занятия с художниками братьями Львом и Владимиром Парфеновыми, работавшими в фонде при Художественной академии СССР.

Год проучился в Художественном училище имени 1905 года, но затем получил высшее техническое и экономическое образование. Все это время не оставлял свое увлечение живописью. Стал членом Московского объединения "Художник".

Тринадцать лет занимается Анатолий Иванович копированием работ импрессионистов. "Я чувствую в их картинах свободу, не ограниченную рамками "академизма", - говорит художник, - и удивительную палитру красок". Его увлечение началось с выставки Сарьяна.

Наверное, к каждому художнику применимо изречение: "Не важно, как он написал, а важно то, что вложил в картину свою душу". И это особенно ценно. Выставка работает до 19 января.

Екатерина ЯЦЕВСКАЯ, организатор выставки,
фото автора
 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер