Номер 26-27 (4216-4217) от 18 июля 2014 г.

№ 26-27 в формате pdf

Спорт

На открытой воде и в бассейне

29 июня в акватории Истринского водохранилища прошел VI чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс". Спортсменам пришлось стартовать при температуре воды +16 градусов. Было принято решение сократить дистанции до одного и двух километров и разрешить плыть в комбинезонах. Из заявившихся 95 участников на старт вышли только 28. В этих тяжелых условиях наш капитан Игорь Морозов сумел показать лучшее время на дистанции 1 км - 14 мин. 19,3 сек. и стать абсолютным чемпионом. Поздравляем!

5-6 июля в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" прошли международные соревнования - IV открытый турнир "Black Sepia в Олимпийском" по плаванию в категории "Мастерс". Из четырех турниров, проведенных клубом "Черная каракатица", этот стал самым многочисленным. За два дня на старт вышли 227 участников (82 женщины и 145 мужчин) старше 25 лет. Спортсмены смогли оценить свои силы перед стартами на чемпионате мира в Монреале (1-10 августа).

Команда клуба "105-й элемент" на этот раз состояла из семи человек. Стартовав на 14 дистанциях, наши одноклубники завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. Надо отметить, что были показаны очень неплохие результаты. Ирина Мигулина и Игорь Морозов выиграли по 2 золотые медали, у Светланы Гикал, Анны Сергеевой и Дмитрия Коробова - золото и серебро, у Елены Ёлкиной и Светланы Смирновой бронзовые медали. Желаем нашим спортсменам хорошего выступления в Канаде!