Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 21 (4211) от 6 июня 2014 г.


№ 21 в формате pdf
 

"Студенческий лес"

Эта экологическая акция проводится в Московской области ежегодно с целью формирования у молодежи бережного отношения к природе, чувства ответственности и сопричастности к охране окружающей среды. 30 мая она проходила в Университете "Дубна".

В ходе проведения акции студенты разделились на команды - "Экологи", "Экопатруль", "Экосанитары", "Экопросветители", "Экохимики", "Экомедиа". Каждый отряд имел свой девиз и экологическое задание. В соответствии с направленностью команд ребята выполнили разнообразные экологические задания: высадили саженцы на территории университета, провели уборку городского леса, организовали экологический патруль по городу, рассказали воспитанникам детского сада "Радуга" и учащимся колледжа университета "Дубна" об окружающей среде и провели с ними экологическую викторину, провели полевые исследования экологического состояния почвы, воды, воздуха. Кроме того, состоялась конференция на тему "Природоохранная деятельность. Заповедники России. Проблемы, перспективы". По итогам акции был подготовлен экорепортаж.

Всего в акции приняли участие около 300 человек. За вклад в охрану природы экологические отряды были награждены дипломами. Все участники были приглашены на чаепитие.

По материалам сайта www.uni-dubna.ru
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер