Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 30(3919) от 15.08.08:

Никитина Валентина Ивановна
20.07.38 - 04.08.08

После тяжелой продолжительной болезни скончалась бывший сотрудник Лаборатории информационных технологий кандидат физико-математических наук Никитина Валентина Ивановна.

После окончания Днепропетровского университета с 1961 г. она почти 40 лет проработала в нашей лаборатории, являлась высококвалифицированным специалистом в области разработки информационных систем, принимала активное участие в создании систем программ для обработки фильмовой информации, имела большой опыт научно-исследовательской работы.

В январе 2001 г. Валентина Ивановна стала сотрудником Музея истории науки и техники ОИЯИ. Этот период был в значительной мере предопределен многолетней работой над наследием М.Г.Мещерякова и над созданием книги воспоминаний о нем.

Валентина Ивановна много сделала для приведения в порядок архивных материалов музея, каталогизации его библиотеки и внесла определяющий вклад в создание музейного сайта.

Валентина Ивановна была человеком долга и высокой порядочности, человеком, увлекающимся не только своим делом, но и всем многообразием жизни, светлым человеком с добрым и отзывчивым сердцем. Такой она и останется навсегда в нашей памяти.

Друзья, коллеги


Редакция Веб-мастер