Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 30(3919) от 15.08.08:


НОВОСТИ

Самый уютный двор Дубны
Подведены итоги городского конкурса на лучшее благоустройство двора. Первое место и денежную премию в размере 100000 рублей получил двор по ул. Курчатова, 21. Второе место и премия в размере 70000 рублей досталась двору по ул. Октябрьская, 21-23, а третье место и премия в размере 30000 рублей у двора по ул. Сахарова, 15.

Первенство России по русской лапте
Первенство России по русской лапте среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения проходит в Дубне с 14 по 19 августа. За первое место борются команды юношей и девушек из Новгородской, Ярославской, Тульской, Оренбургской областей, Белгорода, Бурятии и республики Башкортостан. Игры проходят на поле с искусственным покрытием стадиона "Волна" одновременно на четырех площадках. Организаторами этих соревнований выступили Российская федерация русской лапты, Управление по физической культуре и спорту Дубны и ДЮСШ "Волна".

Фестиваль "МузЭнерго.3D"
Оставлять Дубну летом без джаза нельзя - в этом организаторы международного фестиваля импровизационной музыки "МузЭнерго" уверены на сто процентов. А какой же летний праздник музыки возможен в четырех стенах? "Наш ковер - зеленая поляна, наши стены - сосны-великаны". В Дубне эта метафора обретает свой первоначальный смысл. Для третьего фестиваля "МузЭнерго", приобретшего очередную символическую приставку "D", концертным залом стала Молодежная поляна возле ДК "Мир". Смотрите видеосюжеты на сайте "Дубна. Ру". Наш еженедельник постарался дать читателям полную программу фестиваля, надеемся, что она помогла вам сориентироваться в этих днях, вечерах и ночах, наполненных музыкой...

Экскурсия в Останкино
23 августа Дом ученых организует экскурсию в музей-усадьбу "Останкино" с заездом на ВВЦ. В связи с тем, что музей принимает ограниченное число посетителей, на свободные места в автобусе приглашаются желающие поехать в Москву по собственной программе или на выставку. Запись 19 августа в 17.00 в Доме ученых.


Редакция Веб-мастер