Номер 10 (4708) от 14 марта 2024:

№ 10 в формате pdf

Спорт

Традиционные заплывы

3-4 марта в бассейне ОИЯИ "Архимед" прошли ежегодные соревнования по плаванию памяти академика Г.Н.Флёрова.

Открыли соревнования почетные гости - руководитель Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ, заместитель председателя Совета депутатов г. Дубны Андрей Тамонов, заместитель главы администрации города Николай Мадфес, председатель Объединенного комитета профсоюза ОИЯИ Валерий Николаев, директор спортивной школы "Дубна" Павел Насонов, директор спортивного комплекса ОИЯИ Владимир Ломакин.

В соревнованиях приняли участие 330 спортсменов и ветеранов плавания из Дубны, Москвы и девяти городов Московской области. Самым возрастным участником стал многократный чемпион и рекордсмен Европы и России, чемпион мира в категории "Мастерс" Валентин Мещеряков (клуб МКМП), которому в этом году исполнится 90 лет. Старт заплывам дал главный судья соревнований Сергей Егоров.

По сумме очков в плавательном двоеборье победителями соревнований среди дубненцев в своих возрастных категориях стали Светлана Исламгалеева ("105-й элемент"), Марина Иноченко, Александр Мальнев, Егор Иогин (СШ "Дубна"), Данила Соболев (СШ "Дубна"). Серебряными призерами стали члены клуба "105 й элемент" Светлана Гикал, Зоя Возьмилова, Владимир Кишкин, Константин Кордаков, Дмитрий Глушко, Дмитрий Харитонов (Дубна), Никита Юрутин (СШ "Дубна"). Бронзовыми призерами - члены клуба "105 й элемент" Ирина Мигулина, Нонна Бурова, Алексей Булах, Алексей Алтынов (Дубна), Кирилл Щербаков (СШ "Дубна"). Поздравляем победителей и призеров!