Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 4 (4652) от 2 февраля 2023:


№ 4 в формате pdf
 

В Дубне откроется сосудистый центр

В Медсанчасти №9 совсем скоро откроется долгожданный сосудистый центр. В помещениях уже завершился ремонт, ведется сборка необходимого медоборудования, а также пусконаладочные работы агиографа, которые выполняют представители компании Philips.

"Открытие сосудистого центра позволит в экстренном и плановом порядке оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инфарктами, инсультами и другими опасными заболеваниями сердца и сосудов. Центр будет работать для всех жителей Дубны вне зависимости от точки прикрепления. Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, совместной работе администрации, ФМБА России и Объединенного института ядерных исследований", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

С помощью агиографа под воздействием рентгеновского излучения можно визуализировать просвет сосудов и полостей сердца. Высокотехнологичное оборудование рассчитано на две операционные - это отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.

Кроме того, руководство медсанчасти планирует расширить отделение реанимации с 6 до 12 коек. Одну половину отделения отведут для пациентов с кардиологическими заболеваниями, другую - для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Ремонт помещений и установку оборудования планируют завершить в марте.

По сообщению администрации Дубны
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер
Besucherzahler
??????? ?????????