Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 45 (4642) от 24 ноября 2022:


№ 45 в формате pdf
 

Новости Дубны

Обновленный роддом

Подходит к завершению ремонт родильного дома в Дубненской городской больнице. Здание теперь не узнать - яркие, жизнерадостные тона панелей не только радуют глаз, но и, можно сказать, приглашают в него жительниц нашего наукограда. А что внутри, какие изменения? Об этом мы попросили рассказать главврача Дубненской городской больницы Алексея Валентиновича Осипова:

- Ремонт этот долгожданный, и он был бы уже завершен, если бы губернатор не принял решение, согласно которому каждый проводимый ремонт в медицинских учреждениях должен приводить к качественному улучшению работы того или иного объекта здравоохранения. Это поставило перед нами новые задачи. Поэтому уже почти на завершающем этапе ремонта было принято решение разукрупнить палаты, то есть на втором и третьем этажах вместо 3-4-местных сделать одно- и двухместные и в каждой из них разместить санузел и душевую. Согласитесь, это большая работа.

Сделали и некоторые перемещения: на 3-м этаже теперь будут размещаться не только пациентки с патологией беременности, но и организованы койко-места для новорожденных с патологией - до сих пор они были расположены в детском отделении, а это неудобно. Немного реконструировали приемное отделение, застеклили веранду, чтобы пациенткам в ней было комфортно и в непогоду.

Сейчас начали получать заказанное заранее для роддома оборудование. По программе развития здравоохранения в Московской области минздрав нам полностью обновляет всю мебель. Кроме того, получили аппараты ультразвуковой диагностики, для операционной - специальные столы для проведения хирургического вмешательства и специальные лампы, много другого медоборудования. В операционных на потолке установлено оборудование для организации потока стерильного воздуха во время проведения операций. Это позволяет создать максимально чистую среду, снизить возможность распространения микробов в операционном поле. Также будут оснащены всем необходимым палаты интенсивной терапии. Во всех палатах сейчас уже стоят медицинские консоли, чтобы в любой момент подключать пациенту кислород и разное необходимое медоборудование.

Ну а сам ремонт произведен в роддоме очень качественно. В целом он позволит нам сделать шаг вперед в качестве медицинского обслуживания наших пациенток.

Материалы подготовил Дмитрий СОЛДАТЕНКОВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер
Besucherzahler
??????? ?????????