Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 35 (4632) от 15 сентября 2022:


№ 35 в формате pdf
 

Меридианы сотрудничества

... и школа в Дубне

12 сентября свою работу начала очередная научная школа для слушателей детского университета при Академии научных исследований и технологий Египта.

Школа нацелена на знакомство юных гостей из Египта с Объединенным институтом, его исследованиями и современным состоянием физики. Для участия в школе 12 слушателей прошли строгий конкурсный отбор.

Программа мероприятия стартовала на интерактивной выставке ОИЯИ, посвященной базовым установкам Института. Участников и их кураторов с египетской стороны приветствовал заместитель директора Учебно-научного центра Александр Верхеев. На выставке инженер-программист ЛФВЭ Никита Сидоров познакомил ребят с историей Института и рассказал о его научных направлениях.

Значительную часть недельной программы школы займут практикумы.

Особенностью этого года станет экскурсия участников в Физико-математический лицей имени В.Г.Кадышевского, где они смогут пообщаться с лицеистами и выполнить ряд лабораторных работ. В рамках программы школы запланированы визиты в лаборатории ядерных реакций, физики высоких энергий и радиационной биологии, а также экскурсия в Москву.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер