Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 21 (4618) от 9 июня 2022:


№ 21 в формате pdf
 

Разное

Первая Нанотехнологическая школа пройдет на базе университета "Дубна" с 11 по 15 июля.

Школа рассчитана на выпускников 8-10-х классов и интересующихся химией и физикой из школ Дубны и близлежащих населенных пунктов (проживание участникам не обеспечивается).

Участники школы познакомятся с современными нанотехнологиями, смогут погрузиться в настоящую работу исследователя, создавая и изучая новые материалы на передовом оборудовании, поймут, как достижения науки о материалах связаны с нашей повседневной жизнью.

В программе школы предусмотрены проектные работы и экскурсии по университету и в Объединенный институт ядерных исследований, где преподаватели кафедры нанотехнологий и новых материалов расскажут о своих исследованиях и достижениях.

Подробности на сайте uni-dubna.ru.

Установлены экобоксы

По инициативе администрации городского округа Дубна у ТЦ "Маяк" и на площадке "Мегабак" (ул. Тверская, 28А) установлены экобоксы для приема батареек, градусников и ртутных ламп.

С подрядной организацией заключен договор на сбор и утилизацию опасных отходов.

Если эта услуга будет пользоваться популярностью среди жителей города, такой же бокс появится в Институтской части и дополнительный на Большой Волге, - сообщил глава Дубны Сергей Куликов.

Выставка в музее

2 июня в отделении археологии и краеведения Музея Дубны на Большой Волге открылась фотовыставка, приуроченная к 75-летнему юбилею ДЦГБ.

Дубненская городская больница славится своими традициями, уровнем организации, квалифицированными кадрами, а самое главное – ей благодарны тысячи пациентов, получивших помощь.

* * *

Уважаемые коллеги!

Если вы неравнодушны к искусству, рисуете или давно хотели, но не знали, с чего начать,- приглашаем вас в клуб художников ОИЯИ. Здесь мы занимаемся живописью, рисунком, устраиваем творческие мастер-классы, знакомимся с художниками и творческими людьми. Рады всем желающим!

Клуб-мастерская находится на стадионе "Наука". Контактный тел. +7(968)595-20-92, e-mail: knopiwe@mail.ru.

Анастасия Злобина
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер