Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 1-2 (4548-4549) от 14 января 2021:


№ 1-2 в формате pdf
 

Спецпредставитель Президента России посетил ОИЯИ

11 января Объединенный институт ядерных исследований посетил с рабочим визитом Дмитрий Песков, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития.

В ходе визита состоялась рабочая встреча директора ОИЯИ академика Григория Трубникова с Дмитрием Песковым, в рамках которой спецпредставителю Президента России был представлен уникальный опыт ОИЯИ как международной межправительственной научно-исследовательской организации. Дмитрий Песков поздравил Григория Трубникова с вступлением в должность директора ОИЯИ и выразил готовность к развитию сотрудничества, отметив значительный кадровый, научно-технологический и инновационный потенциал Института.

Д.Н.Песков познакомился с работой лабораторий физики высоких энергий, ядерных реакций и информационных технологий, посетив, в частности, площадку мегапроекта NICA, Фабрику сверхтяжелых элементов на базе нового ускорителя ДЦ-280, наноцентр, суперкомпьютер "Говорун", встретился с руководителями и сотрудниками этих лабораторий.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер