Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 34 (4531) от 17 сентября 2020:


№ 34 в формате pdf
 

Конференции

"Создавая будущее вместе"

15 сентября в формате онлайн состоялась торжественная церемония закрытия Российско-Германского года научно-образовательных партнерств.

Ключевым мероприятием церемонии закрытия стала конференция "Российско-германский диалог в образовании и науке: создавая будущее вместе", посвященная перспективам научно-образовательного сотрудничества России и Германии.

Участники конференции - ведущие эксперты из России и Германии в области науки и высшего образования обсудили, какие форматы и инструменты будут способствовать поддержке и дальнейшему развитию российско-германского сотрудничества в сфере образования и науки; каковы приоритеты будущего международного сотрудничества в науке. Одним из спикеров в этой дискуссии выступил академик РАН Григорий Трубников, первый вице-директор ОИЯИ. Его комментарий к диалогу был опубликован в предыдущем номере нашей газеты.

В рамках конференции прошли дискуссии на тему научно-образовательного партнерства России и Германии, состоялись награждение победителей открытого российско-германского конкурса "Россия и Германия: научно-образовательные мосты", виртуальная выставка, на которой российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представили совместные программы. Одним из инновационных экспонатов выставки стало цифровое представление ОИЯИ.

По материалам портала Российско-Германского года научно-образовательных партнерств
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер