Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 12 (4509) от 17 апреля 2020:


№ 12 в формате pdf

Новые назначения в дирекции ОИЯИ

26 марта директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев подписал приказ о возложении на Григория Владимировича Трубникова обязанностей первого вице-директора ОИЯИ, в связи с его возвращением на работу в Институт, до утверждения его в этой должности Комитетом Полномочных Представителей ОИЯИ, заседание сессии которого отложено с марта на пока еще не определенный срок.

Данное решение, говорится в приказе, принято в соответствии с постановлением КПП от 25-26 ноября 2019 года. В соответствии с этим постановлением на Г.В.Трубникова возложены полномочия и ответственность за подготовку программы будущего развития ОИЯИ на основе разрабатываемой международной Рабочей группой Стратегии долгосрочного развития ОИЯИ до 2030 года, а также руководителя дирекции мегапроекта NICA и координационных функций административного директора Института, курирующего деятельность всех подразделений ОИЯИ, включая его хозрасчетные подразделения.

От имени дирекции ОИЯИ В.А.Матвеев выразил Г.В.Трубникову самые добрые пожелания в связи с возвращением на работу в Институт и началом его деятельности на новом для него, исключительно сложном и ответственном участке работы, играющем важную роль для развития Института.

* * *

Вице-директорoм ОИЯИ назначен доктор физико-математических наук, профессор Сергей Николаевич Дмитриев, работавший директором Лаборатории ядерных реакций.

Профессор Михаил Григорьевич Иткис, работавший вице-директором ОИЯИ, получил новое назначение - он стал заместителем научного руководителя Лаборатории ядерных реакций.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер