Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 13 (4459) от 28 марта 2019:


№ 13 в формате pdf
 

Банк "Открытие":
сохранить и приумножить

Традиционно весна - время, когда люди планируют свои финансы на год и открывают новые либо продлевают действующие вклады в банках. Чтобы узнать, как сохранить и преумножить свои накопления, мы снова встретились с Ксенией КРАСЮК, управляющим дополнительным офисом "Дубна" банка "Открытие".

- Ксения, в прошлый раз мы уже поговорили немного о вкладах. Давайте остановимся на этой теме подробней. За последний месяц сразу несколько крупных банков объявили о повышении ставок по вкладам. С чем это связано и что на этом фоне предлагает "Открытие" своим клиентам?

- Действительно, так сложилось, что с декабря по март российские банки обычно поднимают ставки. Это связано с ростом конкуренции за вкладчиков, которые как раз открывают или продлевают свои депозиты. Надо сказать, что банк "Открытие" вполне успешен в этой конкурентной борьбе: на сегодняшний день наши ставки одни из самых привлекательных среди крупнейших банков. Так, максимальная ставка по нашему флагманскому вкладу "Надежный" - 7,9% годовых. Вклад можно открыть в рублях на период от трех месяцев до двух лет - можно выбрать наиболее комфортный для себя срок. Минимальный размер вклада вполне доступный - от 50 тысяч рублей.

Проценты по вкладу могут капитализироваться, либо ежемесячно перечисляться на отдельный счет. Дополнительное преимущество - возможность открыть вклад в интернет-банке или мобильном приложении. То есть вам даже не нужно приходить к нам в отделение.

- А если срочно понадобятся деньги, или, наоборот, появятся свободные средства, которые нужно отложить? Ведь обычно самые доходные вклады не предусматривают возможность пополнения или частичного снятия денег.

- Совершенно верно. Поэтому тем, кто хочет свободно управлять своими сбережениями, мы предлагаем накопительные счета с высокими ставками. Кстати, буквально в феврале мы запустили новый счет "Накопительный" с дифференцированной процентной ставкой. Проще говоря, чем дольше ваши деньги находятся на счете, тем выше ваш доход. Максимальная ставка по "Накопительному" составляет 9% - не без гордости отмечу, что на сегодняшний день это лучшее предложение среди крупнейших российских банков. При этом открыть счет можно начиная от суммы в 1 рубль, а также настроить автоматическое пополнение счета, например с той же зарплатной карты.

Накопительные счета обеспечивают идеальное соотношение высокой доходности и свободы управления своими деньгами и становятся все более популярными среди наших клиентов.

- То есть получается, что максимальная доходность, которую может сегодня получить клиент банка, составляет около 9%?

- Вовсе нет. Для тех, кто стремится к большему, есть достойная альтернатива депозитам - инвестиционные программы. В первую очередь это продукты с защитой капитала: вы точно не потеряете вложенные средства и сможете получить высокий потенциальный доход от инвестиций.

В нашем банке вы можете выбрать одну (или сразу несколько) из четырех стратегий индивидуального доверительного управления (ИДУ), открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), а также оформить полисы инвестиционного и накопительного страхования жизни от нашего партнера "ЭРГО Жизнь".

Страхование здоровья и жизни, давно ставшее в развитых странах привычной составляющей личного бюджета, обеспечит вам финансовую защиту и поможет сформировать дополнительный капитал для уверенного будущего. Доверительное управление позволит получить потенциально высокий доход от вложений в инструменты фондового рынка. Эксперты "Открытия" помогут вам выбрать подходящую инвестиционную стратегию.

Минимальная сумма инвестиций по большинству инвестпродуктов составляет 50 000 рублей, срок - от 3 до 5 лет в зависимости от программы. Еще один существенный плюс: накопительное страхование жизни и индивидуальный инвестиционный счет позволят получить от государства налоговый вычет.

Мы также готовы поспособствовать сотрудникам Объединенного института ядерных исследований в том, чтобы обеспечить себе достойные накопления. С нашей помощью можно написать заявление в ПФР о переводе своей пенсии в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Открытие", который поможет вам сформировать весомую прибавку к вашей пенсии. Накопленная доходность пенсионных накоплений под управлением НПФ "Открытие" с 2005 по 2017 гг. составила 175,1% (Указаны показатели НПФ "Открытие" по данным Банка России за 30.09.2018. Накопленная доходность указана согласно внутренним расчетам фонда.). Более 7,4 миллионов человек (а это пятая часть всех россиян, формирующих накопительную пенсию в негосударственных пенсионных фондах) являются клиентами НПФ "Открытие". Фонд является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц, а это значит, что ваша пенсия будет под надежной защитой.

- Ксения, похоже, вы становитесь нашим постоянным экспертом. Скажите, а могут ли сотрудники нашего Института получить дополнительные консультации по личным финансам? Куда можно обратиться?

- Безусловно. Во-первых, можно получить консультацию в нашем офисе в Дубне по адресу: просп. Боголюбова, д. 19А. Во-вторых, сотрудники офиса готовы лично ответить на все ваши вопросы. Вы можете писать мне на электронную почту: Krasyuk@open.ru.

- Кстати, наиболее популярные и интересные вопросы мы могли бы публиковать на страницах нашей газеты. Думаю, наши сотрудники давно этого ждали. Ксения, не возражаете?

- Конечно, нет. Буду рада помочь каждому сотруднику Института.

ПАО Банк "ФК Открытие", 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4.

Генеральная лицензия Банка России №2209.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер