Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 8 (4350) от 2 марта 2017:


№ 8 в формате pdf
 

Визиты

Визит делегации Замбии

17 февраля ОИЯИ с ознакомительным визитом посетила правительственная делегация из Республики Замбия, возглавляемая руководителем администрации президента этой страны Роландом Мсиска.

В составе делегации были постоянный заместитель руководителя администрации президента Саймон Мити, постоянный заместитель министра высшего образования Оуэн Мугемизулу и другие официальные лица. Делегацию сопровождали представители ГК "Росатом".

В Визит-центре гостей приветствовали члены дирекции ОИЯИ, представители отдела международного сотрудничества, лабораторий и Учебно-научного центра. Гости ознакомились с основными направлениями деятельности ОИЯИ, с медико-техническим комплексом Лаборатории ядерных проблем и работами по синтезу сверхтяжелых элементов в Лаборатории ядерных реакций. Делегация осмотрела комплекс спектрометров реактора ИБР-2 и фабрику сверхпроводящих магнитов мегапроекта NICA.

Подводя итоги визита во время рабочего обеда, глава делегации Роланд Мсиска выразил заинтересованность в продолжении контактов с ОИЯИ и особенно отметил интерес к работе сектора нейтронно-активационного анализа Лаборатории нейтронной физики. В завершение визита из состава замбийской делегации был назначен координатор для дальнейшего развития связей с ОИЯИ.

Информация дирекции


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер