Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 42 (4384) от 19 октября 2017:


№ 42 в формате pdf
 

Визиты

Молдова - ОИЯИ:
25 лет вместе

С 10 по 13 октября прошло рабочее совещание по развитию научных и образовательных контактов Республики Молдова и Объединенного института ядерных исследований.

Со стороны Молдовы программу работы координировал Полномочный представитель правительства Республики Молдова в ОИЯИ Вячеслав Урсаки. От ОИЯИ в совещании участвовали ответственный руководитель по сотрудничеству с Республикой Молдова Виктор Воронов, директор Учебно-научного центра Станислав Пакуляк, начальник отдела международных связей Дмитрий Каманин. Участники совещания проанализировали нынешнее состояние сотрудничества и наметили меры по улучшению его координации.

В рамках рабочего совещания была организована встреча с руководством Университета Академии наук Республики Молдова и круглый стол с его студентами. Ректор университета Мария Дука тепло приняла гостей и выразила заинтересованность в расширении взаимодействия в рамках существующего соглашения университета с ОИЯИ, включая участие Молдовы в образовательных программах.

Делегация ОИЯИ также приняла участие в деловой программе ЭКСПО РОССИЯ-МОЛДОВА 2017 (http://zarubezhexpo.ru/Moldova/), проходившем в Кишиневе во Дворце Республики. Образовательные возможности ОИЯИ были представлены в рамках круглого стола, организованного Министерством просвещения Республики Молдова.

Визит делегации в Кишинев и прошедшее рабочее совещание по развитию научных и образовательных контактов прошли под знаком 25-летия участия Республики Молдова в ОИЯИ.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер