Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 39-40 (4381-4382) от 5 октября 2017:


№ 39-40 в формате pdf
 
 

Институт: день за днем

Широкий спектр вопросов

был обсужден на летнем выездном заседании Техсовета ОИЯИ

18-19 августа на базе отдыха "Липня" под руководством главного инженера Б.Н.Гикала прошло очередное расширенное заседание Технического совета Института. На этот раз обсуждался широкий спектр вопросов.

О выполнении строительных работ по сооружению комплекса NICA рассказал заместитель начальника ОКС Ю.Н.Баландин. Доклад начальника научно-технологического отдела ускорителей ЛЯР И.В.Калагина был посвящен развитию ускорительного комплекса и экспериментальных установок ЛЯР (проект DRIBs-III).

С сообщениями выступили заместитель начальника инженерно-технологического отдела ЛИТ М.Л.Шишмаков (текущее состояние по замене входных трансформаторов ЛИТ), начальник ОКС Л.И.Тихомиров (обеспечение промышленной безопасности при проектировании и строительстве опасных производственных объектов), начальник участка технической связи А.В.Чепигин (системы диспетчеризации и учета ресурсов), специалист штаба ГО Л.В.Лебедев (вопросы пожарной безопасности). Приглашенные специалисты компании ЗАО "МПОТК "ТЕХНОКОМПЛЕКТ" рассказали о компании и ее возможностях с точки зрения сотрудничества с ОИЯИ. Наибольший интерес у участников техсовета вызвала полуторачасовая дискуссия, посвященная вопросам закупочной деятельности, с руководителем службы материально-технического снабжения Е.И.Босиным.

Приятно отметить, что заметные изменения в лучшую сторону произошли в туристическом приюте "Липня". Это и отремонтированные номера в жилом корпусе, и новая крытая веранда, и ухоженная территория. Все это в сопровождении хорошей погоды способствовало успешному проведению нашего ежегодного летнего мероприятия.

Андрей ДУДАРЕВ


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер