Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 25 (4367) от 22 июня 2017:


№ 25 в формате pdf
 

Меридианы сотрудничества

"Международное утро" в Визит-центре

9 июня в Визит-центре ОИЯИ прошло "Международное утро", уже ставшее доброй традицией, сопровождающей студенческие практики УНЦ.

На этот раз в Визит-центре собрались участники первого этапа международной студенческой практики, проводимого для студентов из вузов Южноафриканской Республики. В их число вошли также студенты из Нигерии, Конго и Камеруна, проходящие обучение в ЮАР. Вместе с ними это утро встретили студенты летней студенческой программы УНЦ из Кубы и Болгарии.

Встреча началась с приветствий начальника отдела международных связей Д.В.Каманина и начальника ускорительно-технического отдела циклотронной лаборатории iThemba LABS (ЮАР) профессора Я.Л.Конради. Е.Базанова прочла студентам лекцию об истории России.

Мероприятие продолжилось выступлениями студентов и проходило в неформальной и дружеской атмосфере. Студенты сделали красочные презентации, посвященные истории, культуре и традициям народов своих стран. Участники встречи танцевали, демонстрировали народные костюмы, угощали присутствующих национальными сладостями, пели песни.

Подобные встречи сближают студентов, находящихся вдали от дома, помогают устанавливать дружеские связи, расширяют их кругозор и углубляют мировоззрение, тем самым воплощая в жизнь девиз Объединенного института ядерных исследований "Наука сближает народы".

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер