Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 7 (4298) от 12 февраля 2016:


№ 7 в формате pdf
 
 
 
 
 
 

По приоритетным направлениям

Госкорпорация "Росатом" и НИЦ "Курчатовский институт" подписали 8 февраля соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко и президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

"Соглашение подписано в дополнение к большому набору взаимных документов", - сообщил журналистам С.Кириенко. По его словам, "Росатом" актуализировал свою стратегию. "Мы определили стратегические направления, от которых в принципе зависит конкурентоспособность российской атомной отрасли", - пояснил глава "Росатома", добавив, что по всем этим направлениям "Курчатовский институт" выступает научным руководителем.

Среди приоритетных направлений сотрудничества С.Кириенко отметил совершенствование технологии ВВЭР, развитие технологии реакторов на быстрых нейтронах с натриевым, свинцовым и свинцово-висмутовым теплоносителем; разработки в области термоядерного синтеза и плазменных технологий, вывод из эксплуатации ядерных установок и объектов, реабилитацию территорий, ядерную медицину.

По материалам сайта Nuclear.ru


 


 


 

При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер