Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 26 (4317) от 16 июня 2016:


№ 26 в формате pdf
 
 

Продолжение темы

Старт второго этапа реконструкции стадиона "Наука"

На днях стартовал второй этап реконструкции стадиона "Наука". Напомним читателям, что прошлым летом дирекция Объединенного института ядерных исследований приняла концептуальное решение о полной реконструкции стадиона.

За прошлый летний сезон был завершен первый этап реконструкции, в рамках которого полностью реконструирована хоккейная коробка, превратившаяся в многофункциональную спортивную площадку. Летом площадка с резиновым покрытием принимает любителей баскетбола, волейбола и тенниса, а зимой служит местом сбора дубненских хоккеистов-любителей. Прошлым летом также была построена с нуля площадка с профессиональным искусственным покрытием для мини-футбола с системой освещения, позволяющей любителям футбола играть круглосуточно. И осенью был закончен ремонт двух новых раздевалок с душевыми, которые уже сегодня используют спортсмены.

За летний период 2016 года планируется восстановить натуральный травяной газон на большом футбольном поле, установить трибуны, осуществить проектирование наружной системы освещения стадиона, заменить въездные ворота на территорию стадиона, модернизировать отдельное спортивное оборудование. Договор на работы по восстановлению большого футбольного поля заключен с компанией "Спортгазон", занимающейся обслуживанием полей с натуральным покрытием. Работы уже начались и продлятся по планам до конца июня. За этот период старое поле будет полностью перепахано, выровнено, будут осуществлены пескование и посев новой спортивной травы, использующейся на футбольных полях. Затем в течение последующих летних месяцев новая трава должна прорасти и укорениться. Этот процесс будут контролировать сотрудники стадиона "Наука" совместно со специалистами компании "Спортгазон", осуществляя регулярные полив, стрижку, удобрение и борьбу с сорняками. Этот период наиболее ответственный, так как трава еще очень слаба и ее легко загубить даже прогулками по полю. Поэтому в это время использовать футбольное поле будет нельзя. Обращаемся ко всем дубненцам и любителям спорта с огромной просьбой - ОТНЕСИТЕСЬ БЕРЕЖНО к футбольному полю, не ходите через него и по нему, не играйте на нем. Пожалуйста, дайте новому газону укорениться и вырасти, и он обязательно порадует вас.

Остальные работы в рамках второго этапа реконструкции стадиона "Наука" проходят параллельно и будут реализованы в течение летних месяцев.

Андрей ТАМОНОВ,
руководитель Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер