Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 24 (4315) от 2 июня 2016:


№ 24 в формате pdf
 
 

Коротко

Новый центр в Дубне

Центр молодежного инновационного творчества открылся на базе детского центра дополнительного образования "Дружба". На торжественной церемонии открытия присутствовал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, сообщает Дубненское информагентство.

ЦМИТ выделено помещение площадью 84,5 квадратных метров в детском центре дополнительного образования "Дружба". Проект реализуется совместно с ООО "Научная бизнес-школа" с целью популяризации научно-технической и инженерной деятельности. В одной из секций ЦМИТ установлены компьютеры и 3D-принтеры, где ребята могут заниматься сканированием, моделированием, печатью и сборкой готовых проектов. В другом помещении находится основное оборудование, включающее станки с ЧПУ, станки лазерной резки и оборудование для покраски.

"Оснащение ЦМИТ в Дубне - одно из самых богатых. Деление помещений на секции позволяет проводить серьезные исследования и видеть наглядный результат своей работы", - отметил Денис Буцаев.

* * *

Министерство образования и науки Российской Федерации запустило "горячую линию" по вопросам приема в образовательные организации в 2016 году.

Желающие, независимо от региона проживания, смогут получить консультационную помощь о поступлении в школы, вузы и образовательные организации среднего профессионального образования по телефонам:
+7 (495) 539 55 20;
+7 (800) 1000 527 (для консультаций граждан с ограниченными возможностями здоровья).

"Горячая линия" будет работать по будним дням с 9:00 до 16:00 с 1 июня до 1 октября 2016 года.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер