Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 34(4274) от 14 августа 2015:


№ 34 в формате pdf
 

Летние маршруты

Былинный берег

С 22 по 27 июля в Кимрском районе, на берегу Волги проходил фестиваль исторической реконструкции раннего Средневековья "Былинный берег-2015". Он посвящен культуре и традициям Древнерусского государства и скандинавских народов в IX-XI веках, становлению международного Волжского торгового пути. На фестивале за два открытых для посещения "гостевых" дня побывали более пяти тысяч зрителей.

По материалам сайта http://nasledie.dubna.ru
 

Fun Jumping на Дубне

Fun Jumping-7 - молодежная летняя тусовка на берегу Дубны стала одним из самых ярких мероприятий этого лета. С каждым разом как участников, так и развлечений на воде становится больше. В этом году все желающие могли прыгнуть в реку с трамплина на велосипеде, роликах или скейте. Для любителей эсктрима на воде работали флайборд, троллей, блоб-катапульта.

Фото Александры МЯЛКОВСКОЙ
 

Муми-тролли и другие:
шведский стол в Универсальной библиотеке ОИЯИ

16 августа с 17.00 Универсальная библиотека ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева снова участвует в международном Ресторанном дне. Родина акции Финляндия, и тема нашего мероприятия - "шведский стол". Будут представлены закуски, бутерброды, а также блюда скандинавской кухни, в том числе из книг, написанных в Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Исландии. Приглашаем кулинаров показать свое мастерство и вместе с дегустаторами погрузиться в мир скандинавских писателей. Г.-Х.Андерсен, А.Линдгрен, Т.Янссон - лишь первые, кто приходит на ум. У каждого из литераторов скандинавских стран свой удивительный мир, который нам предстоит попробовать - и не только на вкус. Как всегда, библиотека не ограничится пищей в буквальном смысле и предложит кое-что для души.

Программа рассчитана на взрослых и детей от семи лет. Адрес: ул. Блохинцева, 13/7. Вход свободный.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер