Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 25(4265) от 5 июня 2015:


№ 25 в формате pdf
 

Из редакционной почты

О Доме культуры "Мир"

В марте 2016 года сотрудники ОИЯИ и жители Дубны будут отмечать 60-летие со дня образования градообразующей основы города - Объединенного института ядерных исследований. Несомненно - это знаменательное событие не только в научном плане, но и в международном масштабе.

Поэтому хотелось бы, чтобы институтская часть города выглядела более импозантной. Но главная цель моих пожеланий - улучшение внешнего облика большого зала Дома культура "Мир". Зал многие годы капитально не ремонтировался, на человека, впервые его посетившего, он может производить удручающее впечатление: старые кресла, обветшавший занавес, выцветшие полотна флагов. Особенно непрезентабельно выглядят стены, прикрытые зелеными пластиковыми звукопоглощающими "рельсами". Это самый вместительный зал институтской части города, но и самый устаревший, а ведь его внешний облик ассоциируется у наших гостей с обликом самого города.

Думаю, что приглашенные в Дубну артисты и творческие коллективы, отработав в нашем большом зале, все-таки ощущают себя в провинциальном городке, и только бурные овации зрителей утешают их сердца. Времени до юбилея остается совсем немного. И очень бы хотелось, чтобы и администрация Института, и администрация города постарались обновить хотя бы только большой зал Дома культуры "Мир". Надеюсь, что с моим мнением согласятся многие жители города.

Л.Ф.ЖИДКОВА,
кандидат исторических наук, автор краеведческих книг о Дубне
 

Театралы в ЛФВЭ ОИЯИ

С 27 мая по 2 июня в Дубне проходил XIII Фестиваль театров малых городов России. Лучшие спектакли 14 творческих коллективов были показаны на сценах ДК "Октябрь" и театрально-концертного зала администрации города.

Для участников проводилась обширная профессионально-образовательная программа: семинары, мастер-классы, тренинги, встречи с деятелями российской культуры. Компетентное жюри определило два спектакля-победителя, которые по традиции будут представлять фестиваль в Москве на сцене Театра Наций.

На снимке Марины Деминой: жюри XIII Фестиваля театров малых городов России на экскурсии в ЛФВЭ ОИЯИ.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер