Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 1-2 (4241-4242) от 16 января 2015 г.


№ 1-2 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ "Дубна"

Сданы два объекта

С января начинается подача напряжения на новую трансформаторную подстанцию, которая предназначена для обеспечения работы компаний-резидентов, расположенных на двух участках особой экономической зоны "Дубна".

Накануне нового года были сданы в эксплуатацию сразу два объекта особой экономической зоны "Дубна" - новая трансформаторная подстанция 110/10/10 кВ и Северо-западная канава. Разрешение администрации города Дубны на их ввод подписано 30 декабря.

Новая трансформаторная подстанция на участке №1 ОЭЗ "Дубна" предназначена не только для энергоснабжения объектов компаний-резидентов, располагающихся в районе Российского центра программировании (левобережная площадка ОЭЗ), но и передачи части электроэнергии на территорию участка №2 в Новой промышленной зоне (правобережная площадка ОЭЗ, участок ядерно-физических и нанотехнологий). На правом берегу в настоящее время три резидента уже ввели в эксплуатацию научно-производственные комплексы, а 6 компаний начали и продолжают строительство собственных зданий.

Трансформаторная подстанция 110/10/10 кВ оснащена самым современным оборудованием и, кроме компаний-резидентов ОЭЗ "Дубна" на двух площадках особой экономической зоны, будет давать электроэнергию на объекты, расположенные на прилегающей к ОЭЗ территории. Подача напряжения на подстанцию запланирована на январь 2015 года. Таким образом, уже в начале 2015 года обе площадки особой экономической зоны "Дубна" по запросам компаний-резидентов будут полностью электрифицированы.

По информации пресс-службы ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна"
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер