Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 44 (4234) от 21 ноября 2014 г.


№ 44 в формате pdf
 

Разное

На совещании руководителей землячеств

13 ноября на совещании руководителей национальных групп под председательством Владислава Хмельовского был рассмотрен широкий круг вопросов, начиная от подготовки к заседаниям Финансового комитета и Комитета Полномочных Представителей и заканчивая проблемами, связанными с вознаграждением сотрудников из штата дирекции ОИЯИ и улучшением условий их проживания в Дубне.

В.Хмельовски предложил возобновить традиции совместной встречи рождественских праздников с участием всех землячеств: провести в начале декабря в кафе "Гриль" рождественский вечер и праздник Святого Николая. Со своими национальными традициями готовы познакомить коллег в этом году польские сотрудники. В дальнейшем организаторами таких праздников станут другие национальные группы.

О планах еженедельника "Дубна" по подготовке к 60-летию ОИЯИ рассказал редактор Е.М.Молчанов. Он обратился к участникам совещания с предложением включиться в эту работу.

(Соб.инф.)

Про жизнь рассказали журналисты

12 ноября в универсальной библиотеке ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева редактор газеты "Вести Дубны" Людмила Пирогова и ее коллеги журналисты представили читателям недавно изданную в Твери книгу "ПРО ЖИЗНЬ. История Дубны на страницах дубненских СМИ". В книгу вошли материалы журналистов газет "Встреча (1996-2009 годы) и "Вести Дубны".

В своем предисловии к сборнику и на встрече с читателями Л. Пирогова отметила, что книга воскрешает темы, на которые вели разговор с читателями незабвенные Виктор Лихачев и Нина Золотухина. Наиболее острые и злободневные темы отражены в материалах Анны Алтыновой, Людмилы Пироговой, Владимира Трубы, Елены Лазаревой (Смирновой), Александра Биткина, Андрея Кухарева, Игоря Немучинского. История Дубны представлена очерками Виктора Жизнева и Александра Расторгуева.

Собравшиеся на встрече верные читатели газеты, а теперь и книги выразили журналистам благодарность за кропотливо и бережно воссозданную для современников и сохраненную для потомков историю современной Дубны. Историю на переломе тысячелетий.

Е.М.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер