Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 35 (4225) от 19 сентября 2014 г.


№ 35 в формате pdf
 

Вас приглашают

Лучшее от фестиваля комиксов "КомМиссия" в Дубне

20 сентября в Универсальную библиотеку ОИЯИ впервые приедет фестиваль комиксов и манги "КомМиссия".

Все, кого интересуют рисованные истории, смогут познакомиться с разнообразием жанров современных рисованных изданий, развитием этого направления в мире, а также поучиться самому мастерству рисования комиксов.

Программа:
12.00 - открытие выставки "Лучшее от фестиваля рисованных историй "КомМиссия".
13.00 - лекция "Мировая культура рисованных историй: Россия, Европа, Америка, Азия" (14+). Александр Кунин, руководитель Центра комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодежи.
15.00 - мастер-класс по рисованию комиксов. Алексей Трошин, художник.
17.00 - презентация фестиваля "КомМиссия".
12.00-18.00 - представители магазина "ПИНКОМИКС" покажут читателям, насколько разными могут быть рисованные истории.

Московский международный фестиваль рисованных историй "КомМиссия" - главный профессиональный форум авторов и любителей рисованных историй, комиксов и манги в России. В 2014 году фестиваль прошел в Москве в 13-й раз. Это ключевое событие для российского комикса: на фестивале устраиваются выставки отечественных и зарубежных авторов, проходят лекции и профессиональные мастер-классы от известных художников и сценаристов, встречи с издателями, ярмарка комиксов и сопутствующих товаров.

День работника атомной промышленности

28 сентября в 14.00 в Универсальной библиотеке ОИЯИ состоится встреча с писателем А.И.Калачевым (Москва).

Он представит книгу "Невозможное возможно" о выдающихся организаторах Атомного проекта СССР. Один из главных ее персонажей - легендарный министр Средмаша Е.П.Славский. Встреча организована совместно с Дубненским отделением Российского союза офицеров запаса и Дубненским общественным отделением ветеранов атомной энергетики и промышленности в ОИЯИ. День работника атомной промышленности отмечается ежегодно 28 сентября, и к этой дате Универсальная библиотека ОИЯИ открывает книжную выставку "Атомный проект СССР", где будет представлена литература об истории становления отечественной атомной промышленности, а также об истории создания старейшей лаборатории Института - ЛЯП.

Экскурсии Дома ученых

4 октября Дом ученых приглашает на экскурсию в старинную усадьбу Середниково, история которой тесно переплетена с историей России и именами великих россиян и где создается Национальный лермонтовский центр «Середниково». В усадьбе подолгу гостил М.Ю.Лермонтов

Запись состоится 24 сентября в 18.00 в ДУ (цокольный этаж).

Стоимость поездки автобусом Karosa для членов ДУ 600 рублей, для всех желающих - 800. Контактный телефон: 8 (913) 458-70-36.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер