Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 22 (4212) от 20 июня 2014 г.


№ 22 в формате pdf
 
 

Институт день за днем

Обновленная версия Годового отчета ОИЯИ

К июньским заседаниям программно-консультативных комитетов ОИЯИ сотрудниками научно-информационного и издательского отделов Института подготовлен и напечатан Годовой отчет за 2013 год, который теперь издается в цвете и отличается от прежних выпусков обновленным, более ярким и современным дизайном как обложки, так и всего содержимого.

Наряду с тем, что концепция и формат журнала остались прежними, по-новому оформлены титульные страницы отчета, разворот с информацией о руководящих и консультативных органах Института, вводные страницы основных разделов журнала. По традиции журнал включает два фотоблока, но уже с цветными фотографиями, наглядно отражающими основные события научной и международной жизни.

Напомним, что Годовой отчет выходит в свет на русском и английском языках и представляет собой обобщающую информационную подборку основных достижений Института за прошедший год, содержит подробную информацию о развитии приоритетных направлений и проектов в каждой из лабораторий ОИЯИ, а также о деятельности всех институтских подразделений.

Пресс-секретарь ОИЯИ Борис СТАРЧЕНКО
 

Как на пожаре

В пятницу 6 июня на стадионе "Наука" прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту между боевыми расчетами добровольных пожарных дружин подразделений ОИЯИ, организованные сотрудниками пожарной части №26. В соревнованиях приняли участие 6 команд - ЛФВЭ, ЛЯП, ЛНФ, ЛЯР, ЛИТ и АТХ. В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда ЛФВЭ, второе место, проиграв лидерам всего 1 секунду, заняла команда ЛИТ, третье - команда ЛЯР.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер