Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 8 (4098) от 2 марта 2012:


№ 8 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ

Первая встреча в клубе "Наша Дубна"

Ответственный секретарь наблюдательного совета особой экономической зоны "Дубна" Александр Рац выступил на первом заседании открытого общественно-политического клуба "Наша Дубна" с рассказом об ОЭЗ.

Клуб организован по инициативе лауреата Национальной премии в области инноваций имени В.К.Зворыкина 2011 года Сергея Куликова, депутата городского Совета.

"Понимаю, что это не простое дело, но похоже, что время для него пришло, - написал Сергей Куликов в своем обращении на городском интернет-форуме. - Думаю, что такой элемент гражданского общества может успешно начать работать у нас в городе".

Технико-внедренческая особая экономическая зона "Дубна" стала одной из основных тем первого заседания клуба. Александр Рац подробно рассказал о создании инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры ОЭЗ, в том числе о новых объектах, расположенных на территории города и способствующих его развитию, о строительстве жилья для молодых и квалифицированных специалистов, об инновационной деятельности компаний-резидентов и создании новых рабочих мест в них, а также ответил на вопросы участников заседания.

По оценке участников первого заседания, старт нового общественного проекта получился достаточно удачным. Одна из оценок так и гласит: "Первый блин не вышел комом, инициатива нужная, и есть смысл продолжать". Высказан ряд предложений, направленных на привлечение в клуб большего числа участников и перевод его заседаний из режима "вопрос-ответ" в формат свободной дискуссии.

 

 

 

 

 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер