Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 5 (4095) от 10 февраля 2012:


№ 5 в формате pdf
 

Проблема, волнующая многих

О пешеходных переходах на Новом шоссе

Открытое письмо главе города Дубна В.Э.Проху, председателю городского Совета В.В.Катрасеву, начальнику ГИБДД по городу Дубна Ю.В.Крупенину

В последнее время в Дубне участились случаи дорожно-транспортных происшествий на Новом шоссе, где, как правило, автотранспорт движется со значительным превышением разрешенной скорости. Очевидная причина - значительное увеличение транспортных нагрузок на эту городскую магистраль, которая стала особенно оживленной с вводом дорожных участков, связавших Новое шоссе с Большой Волгой и Александровкой, а также неурегулированность мест пересечения шоссе с традиционными пешеходными и лыжными маршрутами, проложенными в прилегающих к дороге лесах. Повышенной опасности подвергаются пешеходы и велосипедисты, лыжники и садоводы, любители лесных прогулок. И пешеходы, и автоводители помимо своей воли в этих местах могут стать участниками ДТП с самыми непредсказуемыми последствиями. Редкая криминальная сводка по линии ГИБДД обходится без происшествий именно на этом участке. Особенно большой резонанс у жителей города вызвало ДТП, происшедшее 10 января 2012 года, в результате которого очень серьезно пострадал председатель Городского клуба туристов, ветеран ОИЯИ Александр Дмитриевич Злобин, замечательный человек, хорошо известный в нашем городе.

Необходимо срочно принять меры, чтобы предотвратить повторение подобных случаев. Предлагаем в кратчайшие сроки в местах массового пересечения Нового шоссе пешеходами разметить и оборудовать дорожные переходы, установить соответствующие знаки дорожного движения, ограничители скорости в виде "лежащих полицейских", ужесточить контроль за соблюдением скоростного режима. Прежде всего это касается перехода через дорогу в районе Газового хозяйства (место массового посещения лыжниками в выходные дни!), а также перекрестка Нового шоссе с улицей Промышленной и новой магистралью, идущей на Большую Волгу.

Уважаемые руководители! Новое шоссе - это городская улица с интенсивным двусторонним движением. Ваша задача - защита жизни и обеспечение безопасности горожан на всей территории города, в том числе и на этой улице.

А.П.Сумбаев, И.Н.Мешков, Е.М.Молчанов, А.Д.Софронов и другие сотрудники ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер