Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 37(3926) от 3 октября 2008:

Версия №37 в формате pdf (~2.9 Mb)

Пробег памяти академика В.И. Векслера

В последний выходной сентября прошел 39-й легкоатлетический пробег памяти академика В.И.Векслера. Более ста спортсменов из Дубны, Москвы, Дмитрова, Долгопрудного, Кимр, Белого Городка, Запрудни боролись за чемпионские награды в одиннадцати возрастных группах на дистанциях 4 и 8 километров.

Трасса проходила по самым красивым местам нашего города - улицам Векслера и Строителей, набережной Волги. Настроение участников пробега и болельщиков было на подъеме. Всему этому способствовала как никогда отличная погода и веселая музыка. Очень радушно болельщики приветствовали ветерана пробега - нашего земляка Александра Яковлевича Гоголева (1920 г. р.) и самых юных участников Анну Маслову (ДЮСШ "Дубна") и Ивана Третьякова (ДЮСШ "Волна").

В этот раз была ярко выражена преемственность поколений: на старт вышли родители с детьми. Например, Валерий Башевой (ЛЯР) решил помериться силами с сыном Константином (мастером спорта по летнему полиатлону).

На дистанции 8 км в двух возрастных группах упорную борьбу вели только мужчины. Абсолютным победителем стал бегун из Долгопрудного Олег Опалев, наш земляк Владимир Белоусов стал победителем в более старшей возрастной группе.

На 4-километровой дистанции в возрастных группах 61-70 лет и 71 год и старше победителями и призерами стали дубненцы Лев Поляков, Виктор Пучков и Анатолий Дыбин. У женщин в трех возрастных группах на этой же дистанции победили дмитровчанки Надежда Овчинникова, Людмила Бурцева и москвичка Светлана Казарина.

Среди юношей и девушек 16-17 лет бронзовые награды завоевали воспитанники ДЮСШ "Дубна" и ДЮСШ "Волна" Назар Бузун и Зоя Третьякова. В возрастной группе 14-15 лет победителями и призерами стали Ярослав Сотников (ДЮСШ "Дубна") и Юрий Шорников (ДЮСШ "Волна"). В самой младшей возрастной группе золото у воспитанницы ДЮСШ "Дубна" Марины Астаховой, серебро - у Анны Погореловой, бронза - у Дмитрий Пилюгина (оба из ДЮСШ "Волна").

Лучшие результаты среди сотрудников ОИЯИ на 8-километровой дистанции показал Александр Пиминов (ЛТФ), на 4 километрах - Николай Замятин (ЛФВЭ). Они награждены ценными подарками, учрежденными ОКП-22.

Все победители пробега были награждены кубками, денежными призами, медалями и дипломами, а призеры - денежными призами, медалями и дипломами.

Оргкомитет по проведению пробега выражает огромную благодарность дирекциям ОИЯИ и ЛФВЭ, ОКП-22 за отличные кубки, подарки и медали; управлению по физической культуре и спорту Дубны - за активную подготовку в организации пробега; за безопасность участников пробега - руководству и сотрудникам ГИБДД.