Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 40 (4637) от 20 октября 2022:


№ 40 в формате pdf
 

Расширенное выездное заседание
Комитета Государственной Думы в Дубне

20 октября в Дубне Комитет Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию проведет совместно с Объединенным институтом ядерных исследований расширенное выездное заседание на тему "Потенциал наукоградов и территорий с высокой концентрацией интеллекта для форсированного научного-технологического развития России: законотворческий контекст".

Участники также планируют обсудить меры поддержки по формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику наукоградов.

Будет рассмотрен опыт развития и эффективного использования научно-технического потенциала наукоградов Московской области и Дубны как примера технополиса. Участникам заседания будут представлены наиболее успешные практики ОИЯИ как международного межправительственного научного центра в российском наукограде Дубна.

Среди участников от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации будут председатель Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев и члены Комитета, представители Объединенного института ядерных исследований во главе с директором Григорием Трубниковым, начальник Управления науки и инноваций Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Александра Антонова, глава городского округа Дубна Сергей Куликов и представители органов местного самоуправления, а также представители общественных организаций.

В ходе визита в наукоград Дубна делегация Комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию ознакомится с научной инфраструктурой Лаборатории физики высоких энергий, где узнает о ходе реализации мегасайенс проекта NICA. Программой также предусмотрено посещение интерактивной выставки ОИЯИ, посвященной истории и базовым установкам Института.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер
Besucherzahler
??????? ?????????