Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 26 (4623) от 14 июля 2022:


№ 26 в формате pdf
 

Наш вернисаж

Выставка дубненских художников

Дом культуры "Мир" приглашает дубненцев и гостей города на выставку живописи дубненских художников Влада Кравчука и Яны Михайловой. Выставка работает с 13 до 19 часов ежедневно до 31 июля.

Влад Кравчук родился в 1977 году в Дубне, в 1996-м окончил Тверское художественное училище имени А.Г.Венецианова, а в 2002 году стал выпускником Московского художественно-промышленного университета имени С.Г.Строганова. С 2000 года - участник многочисленных выставок и крупнейших арт-салонов в России и за рубежом, член Союза художников России и Международного художественного фонда. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.

Темы, которые разрабатывает Влад, неизменны в искусстве разных эпох: это природа, виды городов мира, цветочные мотивы. Но оригинально позитивное настроение, которым пронизано все творчество художника. Ему свойственен язык предельных эмоциональных состояний. Он выражает экспрессию энергичными ударами кисти. В этой манере содержится острое ощущение контакта с природой, погружение в ее жизнь. При помощи энергии цвета, стихии красочного слоя художник передает вибрацию цветосветовой субстанции мира.

Яна Михайлова родилась в Дубне, закончила Дубненскую художественную школу, а затем - Тверское художественное училище имени А.Г.Венецианова. Она считает себя свободным художником, очень любит путешествия, природу, цветы и яркие краски. Старается жить здесь и сейчас, видеть во всем хорошее и наслаждаться жизнью. И конечно, это все отражается в ее жизнерадостных и позитивных картинах.

Участвовала в более чем 50 художественных выставках в Дубне, Дмитрове, Кимрах, Троицке, Москве. Постоянная участница выставок художников Дубны. С 2011 года - член Союза художников. Проводит мастер-классы по живописи в Дубне и Москве. Ее картины находятся в частных коллекциях и радуют людей в разных странах.

Фото Юлии БАЙКАЛОВОЙ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер