Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 33 (4580) от 19 августа 2021:


№ 33 в формате pdf
 

Участники проекта "Здравствуй, Россия!"
познакомились с достижениями ОИЯИ

Более двухсот ребят в возрасте от 14 до 19 лет - победители различных олимпиад и конкурсов из разных стран мира, участники проекта "Здравствуй, Россия!" - побывали 13 августа в Дубне.

С 2014 года Россотрудничество реализует программу культурно-образовательных поездок "Здравствуй, Россия!", по которой 750 молодых соотечественников из более чем 60 стран мира посещают Москву, Санкт-Петербург, Казань и другие российские города.

Активная программа пребывания гостей России нацелена на знакомство с ее многонациональной культурой, погружение в профессиональные сообщества, а также на приобретение актуальных знаний об успешной профессиональной реализации, одним их ярких примеров чего является Объединенный институт.

В Дубне юные гости посетили интерактивную выставку "Базовые установки ОИЯИ", где познакомились с историей и достижениями Института, Музей крылатых ракет, а также совершили обзорную экскурсию по городу.

ОИЯИ принимает у себя ребят по программе "Здравствуй, Россия!" уже не первый год. В Дубне в этот раз побывали школьники из Сербии, Румынии, Египта, Болгарии, стран СНГ, Прибалтики и многих других. Все они являются победителями различных конкурсов, олимпиад, соревнований. Есть среди приехавших спортсмены и танцоры, есть гуманитарии, а есть и группа ребят, победивших в олимпиадах по физике, - эти учащиеся в дальнейшем собираются связать свою жизнь с фундаментальной наукой и инженерией.
 

www.jinr.ru,
фото Игоря ЛАПЕНКО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер