Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 18 (4565) от 29 апреля 2021:


№ 18 в формате pdf
 

Молодежь и наука

Экскурсия в ОИЯИ участников форума МФТИ

Участники образовательного форума по физике, который проходил в МФТИ в рамках Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал", 22 апреля познакомились с Объединенным институтом ядерных исследований и посетили две лаборатории. В течение всего дня 14 участников экскурсии были погружены в атмосферу мировой науки.

Директор Учебно-научного центра ОИЯИ С.З.Пакуляк познакомил студентов с Институтом, его историей, лабораториями, направлениями деятельности и перспективами, со студенческими программами, проводимыми УНЦ ОИЯИ.

По интерактивной выставке "Базовые установки ОИЯИ" провел студентов руководитель отдела разработки и создания образовательных программ УНЦ Ю.А.Панебратцев, он продемонстрировал работу основных установок, раскрыл интересные факты из истории ОИЯИ. С Лабораторией ядерных реакций имени Г.Н.Флерова и исследованиями в области ядерно-физических и химических свойств новых сверхтяжелых элементов, историей открытия новых химических элементов участников экскурсии познакомил ученый секретарь лаборатории А.В.Карпов. В Лаборатории физики высоких энергий имени В.И.Векслера и А.М.Балдина инженер О.Казинова провела экскурсию по фабрике сверхпроводящих магнитов и ускорительному комплексу NICA.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер