Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 10 (4557) от 11 марта 2021:


№ 10 в формате pdf
 

ЛНФ: первая встреча Комитета пользователей

24 февраля Лабораторией нейтронной физики в формате видеоконференции была организована первая встреча Комитета пользователей нейтронного источника ИБР-2.

Этот комитет был основан недавно для повышения пользовательской активности, в том числе взаимодействия с ЛНФ, поддержки при возникновении общих или специфических вопросов, а также с целью предоставления дискуссионных форумов для обсуждений интересов пользователей. Комитет пользователей реактора ИБР-2 предложил дирекции лаборатории новые стратегические идеи и методы для улучшения качества и эффективности организационных вопросов при работе пользователей.

Во встрече Комитета пользователей и дирекции ЛНФ приняли участие делегации из Польши, Болгарии, Венгрии, Армении и Испании. В повестке были представление членов Комитета пользователей и дирекции, дискуссия о дальнейших шагах развития инструментов и инфраструктуры реактора, способы повышения уровня удовлетворенности пользователей, а также общий успех нейтронной науки на реакторе ИБР-2. Во время встречи подробно обсудили вопросы, касающиеся организации экспериментов по рассеянию нейтронов, а также планы и идеи на будущее. Отныне заседания Комитета пользователей будут проводиться на регулярной основе.

По информации ЛНФ ОИЯИ


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер