Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 27 (4524) от 23 июля 2020:


№ 27 в формате pdf
 

Институт день за днем

Визит проректора МФТИ

15 июля с визитом в ОИЯИ побывал проректор - и.о. директора Физтех-школы физики и исследований имени Л.Д.Ландау Московского физико-технического института А.А.Воронов.

В ходе визита в сопровождении заведующего кафедрой фундаментальных и прикладных проблем физики микромира МФТИ члена-корреспондента РАН Д.И.Казакова, заместителей заведующего кафедрой С.З.Пакуляка и Г.А.Шелкова гость ознакомился с объектами научной инфраструктуры ОИЯИ, включая строящийся ускорительный комплекс NICA и участок по производству сверхпроводящих магнитов в ЛФВЭ, Фабрику сверхтяжелых элементов и основную базовую установку ЛЯР - циклотрон ДЦ-280, а также участок сборки детекторов глубоководного нейтринного телескопа Байкал-GVD и лабораторию рентгеновской микротомографии в ЛЯП.

Основной целью визита было обсуждение вопросов подготовки квалифицированных научных и инженерных кадров в МФТИ для реализации крупных научных проектов ОИЯИ. В ходе дискуссий стороны обсудили перспективы сотрудничества, а также дальнейшие шаги в сфере подготовки кадров и привлечения студентов МФТИ к работе в Объединенном институте ядерных исследований. Особое внимание было уделено работе со студентами младших курсов МФТИ.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер