Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 47 (4493) от 5 декабря 2019:


№ 47 в формате pdf
 

Четверть века на службе истории

Дубненскому музею археологии и краеведения исполнилось 25 лет. 28 ноября в концертном зале Хоровой школы мальчиков и юношей состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею.

На вечере с приветствиями к юбилярам обратились глава Дубны М.Н.Данилов, председатель городского Совета С.А.Куликов, представители градообразующих предприятий. Сотрудникам музея, активистам были вручены почетные грамоты и памятные подарки

За четверть века работы музея, рассказала его директор Елена Чертовских, здесь побывало почти 150 тысяч человек. Но день рождения - это еще и повод для подарков. "В этом году удалось приобрести для музея, в том числе получить с помощью большой работы Минкультуры, управления культуры администрации, при поддержке РЖД, второй этаж у вокзала Большая Волга для размещения там экспозиции", - отметил глава городского округа Максим Данилов.

В ближайшем будущем экспозиция "Археология и краеведение" переедет в вокзальный комплекс Большая Волга. А в прежнем помещении появится место для интерактивных экспозиций. Они будут посвящены современной истории градообразующих предприятий.

Е. М.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер