Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 34 (4480) от 5 сентября 2019:


№ 34 в формате pdf
 

Школа в Румынии

С 1 по 10 сентября в Синае, Румыния, проходит 8-я Международная школа по физике нейтрино имени Б.М.Понтекорво. Эта школа продолжает традиции школ, которые проводились в Дубне, Алуште, Горном Смоковце и Праге в 1998, 2003, 2007, 2010, 2012, 2015 и 2017 годах.

Программа 8-й Международной школы охватывает широкий круг вопросов, связанных с физикой нейтрино и нейтринной космологией. Цель школы - обзор современного состояния экспериментальной и теоретической физики нейтрино. Всего в школе принимают участие 78 человек, увлеченных этой тематикой и проводящих исследования в области физики нейтрино.

Особенностью школы является то, что студенты и молодые ученые привлекаются к активному участию в ее работе. Для этой цели проводятся семинары, практические занятия, сессии вопросов и ответов. Молодым участникам рекомендовано представить на школе постеры, дающие представление об их научно-исследовательской работе. Следуя традициям прошлых лет, материалы постерной сессии студентов и молодых ученых будут опубликованы на сайте школы.

Организаторы школы - Объединенный институт ядерных исследований, Международный центр образования и исследований в области физики (Бухарест, Румыния), Чешский технический университет, Карлов университет (Прага, Чехия), Университет имени Коменского (Братислава, Словакия).
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер