№ 16 в формате pdf

Спорт

XX юбилейные игры

(Продолжение. Начало в № 15.)

10 марта в тире стадиона "Наука" состоялось первенство по пулевой стрельбе. В этом турнире участвовали 9 команд. 1-е место - Россия (77 очков), в команду вошли Оксана Коваль, Евгений Коваль, Кахрамон Маматкулов, Андрей Чураков. Второй стала команда УХОиКС (57): Евгения Барзылович, Алексей Барзылович, Надежда Соколова, Артем Лощилов. Третьи - в/ч 3559 (51): Евгений Самбуров, Евгений Головин, Наталья Белозерова. Поледующие места заняли Ветераны (47), ОКС (30), Монголия-2 (26), Азербайджан (19), Монголия-1 (12), ЛФВЭ (10). Тройка призеров личного мужского первенства: Кахрамон Маматкулов (28 очков), Евгений Коваль (25), Евгений Титов (22). Тройка призеров личного женского первенства: Оксана Коваль (24), Надежда Соколова (22), Наталья Белозерова (14).

13 марта в теннисном зале стадиона "Наука" прошло первенство по дартсу. Турнир проводился впервые в истории ОИЯИ, и, что самое приятное, спортсмены показали очень хорошие результаты. Соревновались 7 команд, места распределились следующим образом: первой стала команда НЭОИКН (научно-экспериментального отдела инжекции и кольца Нуклотрона), набрав 729 очков, второй - команда НИОСЭН-1 (научно-инженерный отдел систем электропитания Нуклотрона, 599 очков), третьей команда Азербайджан (562). Следующие места заняли команды ЛФВЭ (559), НИОСЭН-2 (534), Россия (465), УХОиКС (426). Тройка призеров личного мужского первенства: Роман Пивин (386), Алексей Панфилов (249), Андрей Казаков (249). Тройка призеров личного женского первенства: Надежда Соколова (202) очка, Татьяна Кулаева (187), Илаха Ахмадова (176).

В этот же день в доме физкультуры ОИЯИ завершился первый круг по мини-футболу. 1-е место заняла команда ОГЭ, 2-е - команда Россия. Они вышли в финал, который проходил 26 марта, а бронзовым призером стала команда в/ч 3559.

16 марта на стадионе "Наука" прошло первенство по шахматам. В этом году дети сотрудников ОИЯИ приняли активное участие в турнире и увеличили количество команд до 8. 1-е место у команды Центральная Азия в составе: Алексей Бажажин и Сергей Неделько, 2-е - у команды ЛИТ: Евгений Александров и Иброхим Сархадов, 3-й стала сборная команда Болгария-Россия: Румен Гущерски и Юрий Махнев. Следующие места заняли команды ЛФВЭ, Монголия, НЭОСМиТ (научно-экспериментальный отдел сверхпроводящих магнитов и технологий), детские команды "Лучшие друзья": Матвей Михайлов и Вадим Петренко, "Глобал": Владимир Александров и Георгий Лубашевский. В личном первенстве тройка медалистов выглядит следующим образом: Сергей Неделько, Иброхим Сархадов, Евгений Александров.

16 марта в бассейне "Архимед" прошли соревнования по плаванию. Участвовало шесть команд, которые выступили во всех видах программы. Только в последнем виде - эстафете - определился победитель в командных соревнованиях. Выиграв эстафету, команда ЛЯР: Любовь Григорьева, Алексей Рукавишников, Александр Сохацкий, Тарас Локтев, - стала чемпионом. На втором месте команда Управления: Анна Сергеева, Сергей Гусев, Дмитрий Коробов, Светлана Гикал, на третьем - команда ЛТФ: Алексей Чижов, Элина Касьянова, Надежда Дорохова, Ярослав Клопот, Александр Дорохов. Четвертые - в/ч 3559, пятые НЭОКС ЛНФ, шестые УНЦ. В личном зачете чемпионами среди женщин стали в своих возрастных группах Любовь Григорьева, Элина Касьянова, Светлана Гикал. У мужчин - Дмитрий Коробов, Алексей Рукавишников, Сергей Гусев.