Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 45-46 (4439-4440) от 15 ноября 2018:


№ 45-46 в формате pdf
 

Сообщение в номер

Сессия Комитета полномочных представителей
состоится в Бухаресте

19-20 ноября в столице Румынии Бухаресте будет проходить сессия Комитета полномочных представителей правительств государств - членов Объединенного института ядерных исследований. С докладом на сессии выступит директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев.

В центре внимания участников сессии - проект бюджета ОИЯИ на 2019 год, проект взносов государств - членов ОИЯИ на 2020, 2021, 2022 годы. С соответствующими проектами участников сессии познакомит заместитель руководителя финансово-экономического управления М.П.Васильев.

Проекту бюджета по использованию целевых средств Российской Федерации, выделяемых в соответствии с Соглашением между Правительством РФ и ОИЯИ о создании и эксплуатации комплекса сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжелых ионов NICA, на 2019 год будут посвящены два доклада, с которыми выступят вице-директора Института В.Д.Кекелидзе и Р.Ледницки.

Участники сессии рассмотрят итоги заседания Финансового комитета, предшествовавшего сессии КПП.

О результатах аудиторской проверки финансовой деятельности Института за 2017 год и анализе исполнения дирекцией Института плана мероприятий по итогам проведения аудиторской проверки финансовой деятельности ОИЯИ за 2016 год доложит Д.А.Корсаков.

С изменениями в составе Ученого совета ОИЯИ участников сессии познакомит главный ученый секретарь ОИЯИ А.С.Сорин.

Статус cоглашений с ассоциированными государствами, подготовка соглашений с Францией и другими государствами станет темой сообщения начальника отдела международных связей ОИЯИ Д.В.Каманина.

С докладом, посвященным основным трендам, вызовам и перспективам развития информационных технологий, выступит директор Лаборатории информационных технологий В.В.Кореньков.

После общей дискуссии участники сессии примут решения по обсуждавшимся вопросам и подпишут протокол.

20 ноября состоится научный симпозиум ОИЯИ - Румыния. Участники сессии посетят лаборатории Национального научно-исследовательского института физики и ядерной инженерии "Хория Хулубей" (IFIN HH).

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер