Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 40 (4434) от 18 октября 2018:


№ 40 в формате pdf
 

Институт день за днем

Визит делегации из Монголии

С 10 по 12 октября в ОИЯИ побывала монгольская делегация в составе: исполнительный директор Монатома Доржбай Далайжаргал, финансовый директор Дамиран Батзай, монгольские журналисты Хатанбаатар Ганбаатар, Барамсай Чадраабал, Галдан Батцецег, Энжаргал Оджаргал и сотрудники Русатома А.С.Кузнецова и Д.И.Стрельников.

10 октября гости Института встретились с вице-директором ОИЯИ профессором М.Г.Иткисом, начальником научно-информационного отдела ОИЯИ Б.М.Старченко и главным редактором еженедельника "Дубна" Е.М.Молчановым, которые познакомили их с некоторыми историческими аспектами создания Объединенного института, основными направлениями его деятельности, охарактеризовали роль международного сотрудничества, в том числе с научными и учебными учреждениями Монголии.

Знакомство с Институтом продолжилось 11 октября. На вопросы монгольских журналистов и ответственных руководителей Монатома ответили помощник руководителя управления научно-организационной работы и международного сотрудничества В.Хмельовски, ведущий сотрудник отдела международных связей М.Г.Лощилов, руководитель группы монгольских сотрудников ОИЯИ О.Чулуунбаатар. В тот же день монгольская делегация посетила Лабораторию нейтронной физики, где познакомилась с исследованиями на установке РЕГАТА и побывала в экспериментальном зале, а также Лабораторию радиационной биологии и медико-технический комплекс фазотрона Лаборатории ядерных проблем.

Члены делегации встретились со своими соотечественниками, работающими в ОИЯИ, и проявили большой интерес к их жизни и работе в Дубне. На заключительной встрече в дирекции Института со стороны монгольских гостей была высказана горячая благодарность руководству ОИЯИ за прекрасный прием и возможность всесторонне познакомиться с деятельностью Института.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер