Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 32 (4426) от 16 августа 2018:


№ 32 в формате pdf
 

Информация дирекции

Визит советника Франции

8 августа ОИЯИ посетил Советник по науке и технологиям Посольства Французской Республики в Российской Федерации Абдо Малак с целью укрепления связей и проработки путей развития сотрудничества между ОИЯИ и Францией.

Абдо Малак посетил лаборатории ядерных реакций и физики высоких энергий. Советник Малак является профессионалом в области ИТ-технологий, в связи с чем посещение ЛИТ и ее Многофункционального информационно-вычислительный комплекса были объектом его особого интереса. Еще более содержательным визит сделала организованная директором ЛИТ В.В.Кореньковым встреча Советника с коллегой из Франции - ведущим разработчиком распределенной вычислительной системы DIRAC Андрем Царегородцевым из Центра физики элементарных частиц Марселя.

Итоги визита Советника были подведены у вице-директора М.Г.Иткиса. Советник Малак поделился впечатлениями и сообщил о том, что поездка в Дубну - это его первый, после назначения, выезд из Москвы. М.Г.Иткис подчеркнул, что связи ОИЯИ с Посольством Французской Республики - традиционно крепкие и дружеские и выразил надежду, что Посольство окажет содействие в подготовке Меморандума о взаимопонимании между правительством Франции и ОИЯИ, старт работе над которым был официально дан на Днях ОИЯИ в Париже в феврале этого года.


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер